Pixs & Craft

Pixs & Craft Bienvenue chez Pix&Craft — l’atelier où chaque idée prend vie ! Pix&Prod Agency

Ici, on transforme tes envies en créations uniques : vêtements personnalisés, objets décoratifs, affiches pour événements et bien plus encore.

✨🏰 DIRECTION… LE MONDE DE DISNEY ! 🏰✨Et si vous pouviez apporter un petit morceau de magie Disney directement dans votre...
08/09/2026

✨🏰 DIRECTION… LE MONDE DE DISNEY ! 🏰✨

Et si vous pouviez apporter un petit morceau de magie Disney directement dans votre décoration ? 💫

Chez Pixs & Craft, nos flèches en bois se transforment en véritables panneaux directionnels enchantés ! 🪄

➡️ Arendelle ❄️
➡️ Agrabah 🕌
➡️ Adventureland 🌴
➡️ Fantasyland ✨
➡️ Neverland 🧚
➡️ Et bien d'autres univers à imaginer !

🎨 Personnalisation à 100 % : choix des destinations, couleurs, styles et univers selon vos envies.

Parfaites pour :
🎂 anniversaires à thème
🎉 fêtes et événements
🏰 décoration Disney
🎄 décoration de Noël
🎁 cadeaux personnalisés
📸 décors photo

Et comme toujours chez Pixs & Craft, chaque création est réalisée avec soin et peut être adaptée à votre projet. ❤️

✨ Une idée en tête ? Donnez-moi votre univers… je m'occupe de lui donner vie ! ✨

📩 N'hésitez pas à me contacter en message privé pour une création personnalisée.

✨ NOUVEAUTÉ CHEZ PIXS & CRAFT ✨Nos cadres 3D en relief arrivent ! 🖼️🔥Voici les tout premiers designs de notre collection...
31/08/2026

✨ NOUVEAUTÉ CHEZ PIXS & CRAFT ✨

Nos cadres 3D en relief arrivent ! 🖼️🔥

Voici les tout premiers designs de notre collection… et ce n’est que le début ! 😍

Des créations réalisées avec plusieurs éléments superposés pour donner du relief, de la profondeur et un véritable effet 3D à chaque cadre.

Et surtout… des dizaines d'autres designs vont bientôt rejoindre la collection ! 🤩

🎨 Manga, pop culture, personnages, univers geek, créations personnalisées…
👉 Il y en aura pour tous les goûts !

💡 Vous avez une idée en tête ?
Un personnage, une série, un manga ou un univers que vous aimeriez voir en cadre 3D ?
Dites-nous lequel en commentaire ! 👇

📩 Pour une création personnalisée, contactez Pixs & Craft.

Chaque création est pensée avec soin et réalisée comme une pièce unique. ❤️

🎀✨ NOUVELLE COLLECTION – FILLE 6 À 12 ANS ✨🎀Pixs & Craft s’agrandit… et pense aussi aux petites créatives ! 💕👧Nous somme...
25/08/2026

🎀✨ NOUVELLE COLLECTION – FILLE 6 À 12 ANS ✨🎀

Pixs & Craft s’agrandit… et pense aussi aux petites créatives ! 💕👧

Nous sommes heureux de vous présenter le premier modèle de notre nouvelle collection dédiée aux filles de 6 à 12 ans. 🌸

🎨 Un premier univers, un premier modèle… mais surtout le début d’une collection qui va s’agrandir ! ✨

De nouveaux modèles, de nouveaux thèmes et de nouvelles créations viendront prochainement compléter la collection. 💖

Parce que chez Pixs & Craft, nous aimons proposer des créations originales, personnalisées et pensées pour chaque âge. 🌟

👀 Ce n’est que le début… restez connectés pour découvrir les prochains modèles !

💌 Une question ou une envie particulière ? N’hésitez pas à nous contacter !

🌸✨ Quand le papier devient une œuvre… ✨🌸Chez Pixs & Craft, chaque cadre 3D est imaginé et réalisé à la main, avec une at...
22/08/2026

🌸✨ Quand le papier devient une œuvre… ✨🌸

Chez Pixs & Craft, chaque cadre 3D est imaginé et réalisé à la main, avec une attention particulière portée aux détails. 💕

🌹 Des fleurs en papier façonnées une à une
🦋 Des créations en relief
✨ Des compositions entièrement personnalisables
🎨 Des couleurs, textes et thèmes adaptés à vos envies

Que ce soit pour offrir, décorer votre intérieur, célébrer une personne ou simplement faire plaisir… chaque création peut devenir une pièce unique. ❤️

Et parce que chez Pixs & Craft, nous ne voulons pas fabriquer du « comme tout le monde »… nous créons selon votre histoire et vos envies. 🌟

📸 Découvrez quelques-unes de nos créations en photos… et bientôt encore plus de modèles !

💌 Une idée en tête ? Parlons-en et imaginons-la ensemble.

😂 ET SI VOTRE TROUSSE AVAIT ENFIN QUELQUE CHOSE À DIRE ? 😂Chez Pixs & Craft, on personnalise aussi vos trousses avec LA ...
20/08/2026

😂 ET SI VOTRE TROUSSE AVAIT ENFIN QUELQUE CHOSE À DIRE ? 😂

Chez Pixs & Craft, on personnalise aussi vos trousses avec LA phrase de votre choix ! ✨

💬 Une phrase drôle ?
😏 Une petite pique bien placée ?
❤️ Un prénom ou un message personnel ?
✨ Une citation qui vous ressemble ?
🤣 Une phrase complètement décalée ?

C'EST VOUS QUI CHOISISSEZ !

Les modèles présentés ici ne sont que des exemples : votre trousse peut être imaginée selon vos envies. 🎨

💰 Trousse personnalisée : seulement 6 € !

Et parce que chez Pixs & Craft, nous aimons créer autrement ❤️
✨ Pas de production à la chaîne
✨ Une personnalisation pensée pour vous
✨ Une création qui vous ressemble

Alors… quelle phrase mettriez-vous sur VOTRE trousse ? 😂👇

📩 Vous avez déjà votre idée ? Envoyez-nous un message privé et créons-la ensemble !

✨ BIENVENUE CHEZ PIXS & CRAFT ! ✨Et si vos idées devenaient des créations uniques ? 💕Pixs & Craft, c’est avant tout une ...
18/08/2026

✨ BIENVENUE CHEZ PIXS & CRAFT ! ✨

Et si vos idées devenaient des créations uniques ? 💕

Pixs & Craft, c’est avant tout une passion pour la création, la personnalisation et les projets qui ont une histoire. ❤️

👕 Textile personnalisé
🖼️ Décoration & cadres 3D
🎁 Cadeaux personnalisés
✨ Sublimation
👶 Articles bébé & naissance
🎂 Anniversaires
💍 Mariages
⛪ Communions
🎉 Événements
… et surtout vos propres idées !

Notre différence ?
✨ Pas de production à la chaîne.
Chaque création est imaginée, personnalisée et réalisée avec soin pour correspondre à votre projet.

Vous avez une idée précise ?
Vous avez simplement une envie mais vous ne savez pas encore comment la réaliser ?
👉 Parlons-en !

Chez Pixs & Craft, on aime partir de votre idée pour en faire une création qui vous ressemble vraiment. 💕

📩 Une idée ? Un projet ? Envoyez-nous un message privé.

Et si vous aimez la création personnalisée, abonnez-vous à la page et partagez Pixs & Craft autour de vous ! 🩷

🎓✨ **La fin de l’année scolaire approche… et si vous disiez MERCI avec un cadeau unique ?** ❤️Parce qu’un maître ou une ...
11/06/2026

🎓✨ **La fin de l’année scolaire approche… et si vous disiez MERCI avec un cadeau unique ?** ❤️

Parce qu’un maître ou une maîtresse laisse une empreinte dans le cœur de nos enfants, offrez un souvenir personnalisé qui fera toute la différence. 🌸

🎁 **Créations personnalisées :**
☕ Mugs
👕 T-shirts
🔑 Porte-clés
🖼️ Cadres fleuris avec fleurs en papier et découpes vinyle
🥤 Sous-verres
✨ Et bien d’autres créations sur demande !

Chaque réalisation est conçue avec soin, passion et entièrement personnalisable pour créer un cadeau à l’image de votre enfant et de son enseignant(e).

📅 **N’attendez pas la dernière minute !** Les commandes sont réalisées sur mesure et les places sont limitées.

💌 **Pour toute commande ou renseignement, contactez-nous en message privé :**

📸 **Instagram : Pics&Prod Agency**
📘 **Facebook : Pics&Prod Agency**

❤️ **Faites plaisir à celles et ceux qui ont accompagné vos enfants tout au long de cette année et laissez-leur un souvenir inoubliable.**

Adres

Hornu

Website

Meldingen

Wees de eerste die het weet en laat ons u een e-mail sturen wanneer Pixs & Craft nieuws en promoties plaatst. Uw e-mailadres wordt niet voor andere doeleinden gebruikt en u kunt zich op elk gewenst moment afmelden.

Contact

Stuur een bericht naar Pixs & Craft:

Snelkoppelingen

Delen