iratvelih

iratvelih Kontaktinformationen, Karte und Wegbeschreibungen, Kontaktformulare, Öffnungszeiten, Dienstleistungen, Bewertungen, Fotos, Videos und Ankündigungen von iratvelih, Bekleidung (Marke), 39 Wilmersdorfer Straße, Berlin.

Ницше в свои неполных 40 лет начал по долгу ходить пешком, осознав, что его серьезные проблемы со здоровьем, обусловлены...
03/02/2024

Ницше в свои неполных 40 лет начал по долгу ходить пешком, осознав, что его серьезные проблемы со здоровьем, обусловлены малой подвижностью.

Вот несколько его мыслей в тот период его жизни.

Нет ничего важнее чем быть довольным самим собой…

Наше тело всегда мудрее и разумнее нашего разума…

Невозможно достичь здоровой спонтанности и гибкости ума, не обладая гибкостью тела.
Спонтанность позволяет нам выбирать то, что интересно именно нам, позволяет нам жить свою жизнь и управлять ею…

Ницше

#психологонлайн
#психологияличности
#психологберлин

А ты знал, что Мир - это лишь только твоя проекция, (твое представление) о нем. Это те фильтры и модели мышления, через ...
24/01/2024

А ты знал, что Мир - это лишь только твоя проекция, (твое представление) о нем.

Это те фильтры и модели мышления, через которые ты пропускаешь информацию о нем и формируешь свое представление о нем.

Наша внутренняя система ценностей формируется от многих факторов:
✔️ Из детства - когда тебе либо дали ощущение безопасности и безусловной любви, либо нет.
✔️ Из твоего рода - когда установили определенные нормы поведения и взаимодействия с окружающим миром и ты им бессознательно следуешь.
✔️ Из места и социума, где ты формируешься, которые передают тебе программы через культуру, традиции, язык.
✔️ Из генетических программ, доказано, что многие биологические показатели, формирующие в том числе гормональный фон, даются как базовая настройка, на которую ты все же можешь в разной степени влиять в течении жизни.
✔️ Из твоего личного опыта - когда каждая победа и поражение формировали в тебе определенные протоколы реакций и действий.

Именно так складывается твое представление о мире.

Но все же,
М И Р - это совсем не тот конструкт, который ты себе представляешь.

Он разный.
Для каждого - свой.

Мир - это то, что есть внутри тебя,
то, что ты пропускаешь через свои фильтры, шаблоны, через твою внутреннюю тональность.

То какой мир для тебя, зависит от того, через какое стекло ты на него смотришь.

И если у тебя еще не было случая, подобраться к этому ближе, «протереть это стекло» и попробовать рассмотреть окружающий тебя мир без старых потертых фильтров, максимально объективно,
Я приглашаю тебя на пробную сессию со мной.

🔸Продолжительность: 20 минут

🔸Стоимость: бесплатный продукт-знакомство с моим методом, знакомство с твоим запросом.

🔸Формат: онлайн/офлайн, выбираешь ты.

🔸Место: (формат офлайн) Philippi Straße 14; 14059 Charlottenburg

🔸Время: согласовываем предварительно.

Если тебе откликается,
пиши в Директ или в любой удобный мессенджер по телефону:
+49017661307370

Дверь изменений всегда
открывается изнутри.

До встречи 🎈

Иногда действовать - это не значит бежать покорять мир за своими мечтами, и обламывать на этом лету копья….а совсем наоб...
13/01/2024

Иногда действовать - это не значит бежать покорять мир за своими мечтами, и обламывать на этом лету копья….
а совсем наоборот…

- остановиться, уделить себе время и услышать, наконец, свой внутренний голос
…разрешить ему звучать.
И тогда, может так оказаться, что эти мечты были совсем не ваши,
а ваш темп - это не стремительный бег, а спокойное продуманное шаговое движение,
в котором ваша главная задача - НИКОГДА не предавать больше свои истинные потребности души.

Чуткость
Открытость
Честность
Красота
Сердечность
Такт
Интеллигентность

По мотивам работы в группе.
12.01.24

#групповаятерапияонлайн
#психологонлайн

Тебя бесит мое: «Лиза - ты мой лучший друг!» Как будто тебя кроме как за это не за что больше любить. С тех пор я больше...
22/12/2023

Тебя бесит мое: «Лиза - ты мой лучший друг!» Как будто тебя кроме как за это не за что больше любить. С тех пор я больше так не говорю, но всегда это знаю.
Ты супер смелая и отчаянная!
Когда тебе было 3, ты бросила камень в толпу детей среднего школьного возраста, потому что они хотели обидеть твоего старшего брата, о чем оставила неизгладимое впечатление у всех, кто это наблюдал, особенно у Жени)
Ты правдолюб и правдоруб! Совсем ребенком ты поразила меня своей твердостью, когда оставила так тобой обожаемый балет на льду из-за несправедливости в оценке на конкурсе. За это тебя или обожают или ненавидят - также, как твоего дедушку Сашу! Не зря он любил тебя больше жизни и был так сильно к тебе привязан!
Твой строптивый характер проявлялся уже в детском саду, когда ты с дулом игрушечного пистолета во рту, с высоко поднятой и устремленной в небо головой, сидела на последней ступеньке шведской лестницы до моего прихода, только бы у тебя его не отобрал назойливый мальчик!
О твоей бережливости ходят притчи в нашей семье и за ее пределами! Твой зоркий взор все контролирует по периметру! Чтоб не один комар!!!
Но при всем при этом, на тебя всегда можно положиться, особенно если вопрос жизненно важный и острый.
Никогда не забуду твою смелую мордашку, тогда, в пургу…снег по колено, ты и я… и никого больше…мы шли больше часа эти бесконечные 2,5 километра и мне казалось я не дойду, но ты меня толкала и успокаивала!
Твой уникальный юмор и твоя все еще детская улыбка обезоруживают!
Только с тобой я могу хохотать до коликов в животе! И быть абсолютно беззаботной!
Твоя глубина и эмпатия просто зашкаливают!
С тобой я могу обсуждать темы, которыми мне неловко или некомфортно делиться с другими, мы можем болтать без умолку часами и просто молчать рядом…
Ты такая максималистка!
Во всем!
В доверии и недоверии, в привязанности и отчужденности, в активности и бездеятельности!!!
Ты чертовски противоречивая!
С тобой часто как на американских гонках!
Но когда ты рядом - я чувствую себя дома.
Спасибо тебе за это космическое ощущение безопасности и опоры!
И все-таки, Лиза …
ты - мой лучший друг!

Упс 🫣♥️

Двойные посланияВам кажется что вы с этим не сталкивались. А на самом деле - двойные послания - повсюду. Это когда слова...
12/10/2023

Двойные послания

Вам кажется что вы с этим не сталкивались.
А на самом деле - двойные послания - повсюду.

Это когда словами «через рот» человек вам выражает одну мысль, а через мимику, жесты, язык тела или поведение он транслирует или явно демонстрирует обратное.

Сегодняшняя история с Софией, где я словесно КАЯЛАСЬ за свою безответственность и невнимательность, но мимически и интонационно транслировала папе Софии свое глубокое сожаление и острую необходимость в срочной помощи и решении этой проблемы… прекрасный тому пример! …. или подобные истории-

Например: я к тебе уважительно отношусь, уважаю твой труд, а по факту - Я обесцениванию в ежедневной коммуникации(несправедливая критика, в споре переход на личности итд).
На самом деле это можно рассматривать как проявление манипуляции, потому что в одно и то же время траслируются абсолютно разные сигналы, противоречащие друг другу, для того, чтобы ввести партнера в чувство вины или «натолкнуть на нужную мысль».

Или например, человек проповедует высокие моральные ценности, а сам таковыми не обладает. И так далее…

Мы это встречаем сплошь и рядом.

Чем это опасно?

Если это не отслеживать - мы можем долгое время заниматься самообманом и глубоко заблуждаться в отношение человека или группы людей, что может привести к нежелательным последствиям.

Как с этим бороться?

1. Научиться отслеживать двойные послания.
Обычно, принимая такие послания, человек оказывается в состоянии замешательства.
➕Это первый сигнал!
Он может реагировать телом-дискомфорт.
➕Второй сигнал.
Возникает немой вопрос, что он имеет в виду?
Как это понимать?
➕Это третий сигнал. Несоответствие слов и мимики, дел…
➕Четвертый сигнал.

2. Задавать прямой вопрос - что вы имеете сейчас в виду?
И если человек не может понятно объясниться ни первый, ни второй никакой раз, чтоб вы смогли это с пониманием принять, и это объяснение не нарушало ваших границ, значит
просто Выходить из нежелаемой коммуникации, тем более, если вы понимаете, что это происходит постоянно и не добавляет ощущения радости и паритетных отношений в коммуникации.

Поделитесь в комментариях был ли у вас опыт личного транслирования двойных посланий? Есть смелые?

Как я поняла, что полюбила себя?В 38 лет я наконец решилась сделать операцию и выравнять внутреннюю перегородку носа. В ...
06/10/2023

Как я поняла, что полюбила себя?

В 38 лет я наконец решилась сделать операцию и выравнять внутреннюю перегородку носа.
В детстве один добрый мальчик ударил меня, висящую на турнике в живот и я, схватив себя за больное место, отпустила руки и упала лицом на камни)
Мой нос был безвозвратно сломан, лежал на боку и истекал кровью.
Я бежала на 5 этаж и не кричала.
Я боялась кричать.
Мой папа, врач ортопед-травматолог, увидев меня с лежачим на боку носом, крепко поцеловал, отвлек и резко вправил его.
Я не успела окончательно испугаться.
Помню только противный сладкий вкус крови и животный страх закричать и стать заметной с таким уродством на лице!

Потом было долгое принятие себя такой.
Горбинка и предательская внешняя и внутренняя кривизна …

Спустя 33 года, когда я почти совсем перестала дышать - решила обратиться к ЛОРу и исправить эту проблему.
По счастливой случайности ЛОР оказался еще и пластическим хирургом.
Он предложил мне исправить перегородку не только внешне, но и поднять кончик и убрать горбинку… сделать нос изящнее…
Решение пришло мгновенно - и это сейчас очевидно - я отказалась от внешних изменений, не смотря на свою такую далекую и призрачную мечту - вернуть себе себя!
Моя первая мысль была - горбинка это фамильная фишка от мамы.
И вторая мысль - я хочу узнавать себя в зеркале и «мне красиво» с этой моей историей принятия себя.
Я храню это осознание трепетно!
Для меня это точка отсчета моей зрелости.
Я обожаю свой нестандартный нос и горжусь своим взрослым решением не изменять себе…
Наши шрамы и травмы даже самые глубокие (физические и психологические) - это выстраданная возможность трансформации и эволюции.

Делись своей историей принятия себя и возможно это будет полезно тем, кто в этом нуждается прямо сейчас.

#психологгермания #психологберлин #психологонлайн #коучберлин #арткоучберлин #арттерапевтберлин
#детскийпсихологонлайн #детскийпсихологберлин

Мечты в зрелом возрасте!  Как у вас с ними? Интересный факт. Люди, которые «живут мечтой» живут  фактически дольше! Люба...
29/09/2023

Мечты в зрелом возрасте!
Как у вас с ними?

Интересный факт.
Люди, которые «живут мечтой» живут фактически дольше!
Любая вдохновляющая перспектива, подтвержденная конкретными шагами, и промежуточными результатами, на ее пути, продлевает жизнь минимум на 7-10 лет.
Доказано!
Интересно, не так ли?

А вот еще один факт.
Люди в основном умеют мечтать в первой половине жизни! Что же происходит потом?
Не получая быстрый результат, «шарик сдуваться» и человек может чувствовать себя обманутым и разочарованным!
Но кто же виноват в этом?

Путание в понятиях!

Смотрите!
Мечта по определению в словаре - это что-то, созданное воображением, предмет желаний и стремлений. В народе принято считать мечту чем-то недосягаемым. «Предаться мечтам» - (читай) лежать, ни чего не делать и предаваться им.
В то время как цель - это конкретная, чаще всего крупная задача, которая имеет для человека огромное значение. Решить которую можно, разделив ее на подзадачи.
В результате их реализации мы приближаемся к цели!

Так чем же мечта отличается от цели!?

Ничем!
По факту, это только лишь наше восприятие!
Наше индивидуальное ощущение реальности или нереальности реализации конкретной задачи/цели/мечты!

В юношеском возрасте люди склонны больше идеализировать будущее, а в более зрелом - обесценивать свой опыт, который «сын ошибок трудных»…
И конечно, «мечтается» уже нет так вдохновенно!

Но если мы разберем эту тему на молекулы, то поймем, что все блоки и защиты, которые саботируют наше чистое восприятие возможностей, только в нашей голове!
И еще, что мы сами пишем свой сценарий!

Если взять это за основу, получается, что можно не просто научиться мечтать, но совершенно в другом качестве и темпе Идти к ней.
И построение этой логической цепочки выглядит так!

Мечта = (по убыванию) цели-задачи-действие-мысль-состояние-импульс!

Заметьте!
Сначала был импульс!
А чтобы научиться пробуждать в себе импульс, как базовый кирпичик, неплохо было бы разобраться чего хотите именно Вы!

Все начинается с познания себя!

Хочется снова научиться мечтать и воплощать их в текущей жизни -
приглашаю вас на индивидуальную сессию.
Писать в Директ!

До встречи в новой живой реальности!

Каждый человек на протяжении своего пути, проживая те или иные жизненные ситуации, вырабатывает целый комплекс защит, ко...
25/09/2023

Каждый человек на протяжении своего пути, проживая те или иные жизненные ситуации, вырабатывает целый комплекс защит, которые помогают ему или мешают ему в дальнейшем справляться с новыми перипетиями и вызовами. Это люди и называют Характором, который формируется в процессе травматизации.
В этом году мы решили подарить Софии собаку на ДР, она хотела таксу очень давно, но в связи с нашим переездом из Украины в Германию мы не решались.
И как только мы смогли «опереться на землю» и поняли, что теперь есть возможность завести питомца, София сразу же попросила подарить таксофона!
Историю о преступной группировке, лжезаводчиков-ветеринаров-перевозчиков вы уже читали, не хочу снова возвращаться.
А теперь история проживания горя утраты питомца Софией!

«Подарить» такой травмирующий опыт ребенку на ДР ни один здоровый родитель не хочет.
Все это страшно больно и тяжело переживать во взрослом возрасте и тем проживать это со своим ребенком…
Но вот здесь пару моментов, на которые я опиралась и чем могу поделиться, с разрешения Софии, с вами:
1. Быть все время на связи с ребенком. Самое страшное, что можно допустить - это оставить свое дитя наедине со своим горем и страхом!
2. Объяснить ему свое намерение о покупке и то, что вам очень больно, что все так получилось, не скрывать свои эмоции, но и не обвинять во всех грехах весь мир и «плохих людей». Взять ответственность за случившееся в том числе на себя! Попробовать найти в этом поучительные моменты на будущее.
3. Научать ребенка проговаривать свои эмоции, «разрешать» ему испытывать любые чувства и помогать справляться с ними, путем совместного выплакивания, обнимания, пребывания вместе, проговаривания.
4. Предложить ребенку помощь любого характера, в которой он на данный момент нуждается - может пропасть интерес к учебе, любимым занятиям, возникнуть сложности в коммуникации с детьми.
5. Предложить нарисовать ситуацию и попрощаться с питомцем или отработать эту ситуацию с ребенком в игре.
6. Быть готовым увидеть странную реакцию на случившееся событие, (когда ребенок делает вид, что ничего не случилось или нападает и обвиняет во всем вас). В этом случае быть все время в коммуникации и помочь разобраться.

Линейности времени не существует! А значит  измерить его одной универсальной для всех мерой, с точки зрения Восприятия, ...
23/09/2023

Линейности времени не существует!
А значит измерить его одной универсальной для всех мерой, с точки зрения Восприятия, фактически невозможно!
Даосисты, кабала, и сам Джон Уильям Данн, который вслух заявил о том, что прошлое, настоящее и будущее происходит в один и тот же момент!
Все это указывает на интерес и абсолютно индивидуальное восприятие ВРЕМЕНИ!
Отсюда можно предположить, что время можно растягивать и сжимать.
Ну и отдельная тема - это время в контексте его использования-нашей «продуктивности за определенный отрезок времени»
Это - кстати то, с чем очень часто приходят люди в терапию или коучинг.
Звучать это может так!
✔️Я очень сожалею о потерянном времени и возможностях и меня бесят люди, которые все успевают
✔️Я боюсь потерять время впустую
✔️Я не могу собраться и начать что-то наконец делать, все время ленюсь и прокростенирую
✔️Мне страшно стареть

Если вам это тоже знакомо, поделюсь кейсом из моей практики.
🔷Ко мне обратилась Абитуриентка, которая из-за тяжелого КПР была вынуждена повторять год в абитуре.
Ее основной запрос звучал так-как хочу не думать о Еде, хочу быть довольной собой-внешне и внутренне, хочу наверстать потерянное время!
Начали работать с самоценностью и границами, с самой компульсисей в подходе КПТ.
В процессе было выстроено 🔹доверие к себе, через осознание своих истинных потребностей.
🔹Принятие своей несовершенности, как уникальности и принятие таковой в окружающих людях.
По ходу использовали в том числе техники из Арт-терапии/коучинга
🔸Были Определены и Простроены Границы и зафиксирован четкий список «опасных признаков» их нарушения.
И конечно же, как бонус, 🔸Пришло понимание, о ценности этого опыта и ценности «не зря потраченного Времени» на эти осознания!
🔹В данный момент Клиентка «наверстывает» свое «потерянное» время путем активных действий и четкому плану на ближайший год.
🔹Есть понимание профессионального вектора и список университетов
🔹Есть желание и правильно организованное время на: учебу, работу(он-лайн репетиторство), досуг и путешествия.
🟢Если у вас есть подобные запросы
- открыта запись на консультации в октябре - осталось 2 места.
Пишите в Директ и мы подберем удобное для вас ВРЕМЯ.

Помните я обещала наконец начать делиться без прикрас шагами и решениями, которые я принимаю в новой стране. Так вот, по...
18/09/2023

Помните я обещала наконец начать делиться без прикрас шагами и решениями, которые я принимаю в новой стране.
Так вот,
после сегодняшнего в прямом смысле «пенка под зад» огромной Фурой на светофоре мне в задний бампер… я созрела 😅

Зачем ты работаешь на двух работах? - спрашиваете вы.

4 года назад мы переехали в Берлин и как выяснилось, достаточно спонтанно…

Мы не выучили заранее язык,
не организовали себе пассивный доход,
не припасли пару-тройку свечных заводиков где-то в тихом месте, чтоб иметь возможность в мягком темпе присмотреться, попробовать разное….
не успели продать все движимое и недвижимое, чтоб иметь возможность просто пожить, вынашивая идею дальнейших действий.

Нам пришлось быстро соображать как становиться на ноги с нуля и при этом параллельно учить язык, оформлять пятьтысячпятьсот разных важных бумаг на новом месте,
решать вопросы с жильем, детскими садиками, школами итд.
Но что говорить,
многие из вас сейчас и сами знают, как это происходит..
Зато наши дети, мгновенно влились, чем нас и замотивировали.

Спустя первый базовый В 1, через пол года по приезду, мне стало понятно, что говорить я не начну до тех пор, пока не погружусь в языковую среду…
Так я пошла работать в медицинский Праксис, в котором, к слову сказать, я продолжаю работать до сих, имея уже почти 2 года приватную практику, как психолог и коуч.

Но почему же ты ВСЕ ЕЩЕ продолжаешь работать в праксисе,
спрашивают меня многие, как ты успеваешь и главное, зачем, если снова практикуешь как психолог?

Отвечаю!
Мой немецкий все также далек от перфектного, а решение начать учебу в Uni на немецком, предполагает его высокий уровень, что я в полной мере сейчас и прочувствовала.
Где практиковать язык, не имея контакта с носителями, кроме как в рабочей среде…ответ очевиден.

Я мало рассказываю об этой моей части занятости, если вам она интересна - дайте огня и я буду делиться с вами Историями, глазами эмигранта.

#психологгермания #психологберлин #психологонлайн #коучберлин #арткоучберлин #арттерапевтберлин
#детскийпсихологонлайн #детскийпсихологберлин

Временный, но очень важный пост!!!🩸🩸🩸🩸Честно говоря, я не люблю делиться такими переживаниями, это часть моего воспитани...
05/09/2023

Временный, но очень важный пост!!!🩸🩸🩸🩸

Честно говоря, я не люблю делиться такими переживаниями,
это часть моего воспитания, переварить внутри, собрать себя по своим опорным точкам, проработать травму в терапии и самостоятельно, вынести уроки и жить дальше.

Помогать справляться со сложными жизненными ситуациями, с непростыми эмоциями - это часть моей профессии.
Оставлять травмирующие события «за кадром», это то, что чаще всего мы выбираем, следуя известной истине - «на чем наш фокус, там и энергия».
Но где эта грань, между тем, чтобы быть «на позитиве» и видеть возможности для развития, а не проблемы и настоящую боль, травмирующую и испепеляющую веру в людей, разрушающую в целом доверие к миру…о которой нужно говорить вслух, чтоб не позволять этому распространяться дальше…
Где эта грань, между: выбирать «думать о хорошем» и
разрешать себе быть раненым и говорить о том, что недопустимо в 21 веке?
Где эта грань, между: быть живым, чувствовать
и, улыбаясь как ни в чем не бывало, не обесценивать боль?

Сегодня мне хочется поднять тему - Доверия и ее нормы.

В это воскресенье Софи исполнится 8 лет.
Она давно хочет собаку.
И вот спустя 4 года в эмиграции, мы решили исполнить эту мечту…на день рождения.
Решили заказать таксу из Украины из Черновцов…

Отношение человека к животным, на мой взгляд, характеризует личность как зрелую, а общество, как гуманное и здоровое.
Что это для нас всех, в современных реалиях в условиях войны? - привычные фразы, часто заезженные и даже раздражающие..в свете последней повестки и количеством горя и боли вокруг.

…мы заказали щенка Таксы через всем известный сайт ОLX.
Наш мальчик приехал неделю спустя, как и было обговорено, но не в возрасте 3-месяцев, а 8-ми недельным и не здоровым, а умирающими, фальшиво привитым, с тяжелым парвовирусом и как осложнением - острым гастроэнтеритом.
Мы собрали все свои силы моральные и материальные в кулак и просто боролись за жизнь крохи с пятницы…отправитель просто заблокировала все телефоны, они добавлены в фото, как и фото визиток ветеринара и перевозчика…
ПРОДОЛЖЕНИЕ в комментариях 👇

Adresse

39 Wilmersdorfer Straße
Berlin
10627

Webseite

Benachrichtigungen

Lassen Sie sich von uns eine E-Mail senden und seien Sie der erste der Neuigkeiten und Aktionen von iratvelih erfährt. Ihre E-Mail-Adresse wird nicht für andere Zwecke verwendet und Sie können sich jederzeit abmelden.

Teilen