05/09/2023
Временный, но очень важный пост!!!🩸🩸🩸🩸
Честно говоря, я не люблю делиться такими переживаниями,
это часть моего воспитания, переварить внутри, собрать себя по своим опорным точкам, проработать травму в терапии и самостоятельно, вынести уроки и жить дальше.
Помогать справляться со сложными жизненными ситуациями, с непростыми эмоциями - это часть моей профессии.
Оставлять травмирующие события «за кадром», это то, что чаще всего мы выбираем, следуя известной истине - «на чем наш фокус, там и энергия».
Но где эта грань, между тем, чтобы быть «на позитиве» и видеть возможности для развития, а не проблемы и настоящую боль, травмирующую и испепеляющую веру в людей, разрушающую в целом доверие к миру…о которой нужно говорить вслух, чтоб не позволять этому распространяться дальше…
Где эта грань, между: выбирать «думать о хорошем» и
разрешать себе быть раненым и говорить о том, что недопустимо в 21 веке?
Где эта грань, между: быть живым, чувствовать
и, улыбаясь как ни в чем не бывало, не обесценивать боль?
Сегодня мне хочется поднять тему - Доверия и ее нормы.
В это воскресенье Софи исполнится 8 лет.
Она давно хочет собаку.
И вот спустя 4 года в эмиграции, мы решили исполнить эту мечту…на день рождения.
Решили заказать таксу из Украины из Черновцов…
Отношение человека к животным, на мой взгляд, характеризует личность как зрелую, а общество, как гуманное и здоровое.
Что это для нас всех, в современных реалиях в условиях войны? - привычные фразы, часто заезженные и даже раздражающие..в свете последней повестки и количеством горя и боли вокруг.
…мы заказали щенка Таксы через всем известный сайт ОLX.
Наш мальчик приехал неделю спустя, как и было обговорено, но не в возрасте 3-месяцев, а 8-ми недельным и не здоровым, а умирающими, фальшиво привитым, с тяжелым парвовирусом и как осложнением - острым гастроэнтеритом.
Мы собрали все свои силы моральные и материальные в кулак и просто боролись за жизнь крохи с пятницы…отправитель просто заблокировала все телефоны, они добавлены в фото, как и фото визиток ветеринара и перевозчика…
ПРОДОЛЖЕНИЕ в комментариях 👇