02/03/2022
Психологи говорят, что существует одно важное правило в общении с ребёнком - «правило 3 минут»:
🤍 Всегда встречайте ребёнка с такой же радостью, как вы встречаете друга, с которым не виделись много лет.
⠀
Всё, чем хочет поделиться ребёнок, он выдаёт в первые минуты встречи ✨
⠀
Многие родители интуитивно выполняют правило трёх минут. Например, забирая ребёнка из сада, они всегда приседают на уровень его глаз, обнимают при встрече и говорят, что соскучились☺️
⠀
Тогда как другие родители просто берут ребёнка за руку, говорят «пошли» и продолжают болтать по телефону😔
⠀
☝🏼Важная особенность: в приоритете не длительность общения, а эмоциональная близость и зрительный контакт!
⠀
Не теряйте время! Будьте внимательны к малышу, а правило трёх минут вам в этом поможет🤍