Husa Tex

Husa Tex En Husa Tex sabemos que una buena prenda empieza en la tela.

23/05/2026

Un buen oversize empieza mucho antes de la confección. 🧵

Todo cambia según la tela:
estructura, caída, comodidad y estilo.

En Husa Tex encuentras variedad de referencias
para crear prendas que realmente destaquen.

Escríbenos y conoce más.

15/05/2026

No todo lo importante empieza con lo más costoso. 🧤🕺

El guante de Michael Jackson se convirtió en historia
por lo que representaba, no solo por cómo estaba hecho.

Porque detrás de un gran producto
siempre hay una idea, una visión y una historia que contar.

Ahí es donde nace el verdadero valor.

Cada confección necesita una tela diferente. 🧵Por eso en Husa Tex encuentras variedad,calidad y opciones para cada tipo ...
14/05/2026

Cada confección necesita una tela diferente. 🧵
Por eso en Husa Tex encuentras variedad,
calidad y opciones para cada tipo de producción.
Porque elegir bien desde el inicio
hace toda la diferencia.
Escríbenos y encuentra la tela ideal para tu proyecto.

05/05/2026

Gira, gira… pero aquí sí genera resultados. 🔄🧵

No todo lo que da vueltas avanza,
pero en producción cada paso cuenta.

Ahí es donde se construye la diferencia.

Sigue a Husa Tex y sigamos tejiendo empresa.

02/05/2026

No necesitas un proveedor… necesitas un aliado. 🧵

Alguien que entienda tu producto,
tu público y lo que quieres lograr.

Porque cuando eliges bien,
todo el proceso mejora.

En Husa Tex te acompañamos más allá de la venta.
Cotiza con nosotros.

27/04/2026

No todo duelo se gana con el precio… 🤠
y en telas, menos. 🧵

A simple vista puede parecer buena oferta,
pero en producción es donde se nota la diferencia.

Ahí es donde elegir bien
te ahorra tiempo, dinero y problemas.

Husa Tex: calidad + precio justo.
Escríbenos.

Negocios HusaTex

24/04/2026

No todo lo que brilla es oro…
y en telas, menos. 🧵

A simple vista pueden parecer iguales,
pero en producción es donde se nota la diferencia.

Ahí es donde una buena elección
te ahorra tiempo, dinero y problemas.

20/04/2026

El tejido de punto no es solo una tela…
es la base de muchas de las prendas que usas todos los días. 🧵
Camisetas, polos, boxers, conjuntos, ropa deportiva…
todo lo que necesita comodidad, ajuste y movimiento.
Porque cuando la tela responde,
la prenda funciona mejor.

Si trabajas este tipo de prendas,
ya sabes por dónde empezar. 🚀

17/04/2026

No todas las telas están pensadas para lo mismo.

Hay prendas que exigen más:
ajuste, comodidad y un comportamiento que responda en producción. 🧵

Ahí es donde una buena elección hace la diferencia.

Porque cuando la base funciona,
todo el proceso fluye mejor: desde el corte hasta el resultado final.

14/04/2026

Antes de que una prenda llegue a una tienda…
todo empieza mucho antes. 🧵

Empieza en procesos que no ves,
en decisiones que definen el resultado final.

Porque una buena prenda no se improvisa,
se construye desde la base.

Dirección

Central De Bodegas Y Empresas, Autopista Medellín-Bogotá #Bodega 16
Rionegro

Página web

Notificaciones

Sé el primero en enterarse y déjanos enviarle un correo electrónico cuando Husa Tex publique noticias y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin, y puede darse de baja en cualquier momento.

Compartir

Categoría