Rêves de Mômes

Rêves de Mômes Votre magasin propose un vaste choix de chaussures pour enfants... Mais pas que! Vous y trouverez...

Il était une fois un magasin où il faisait bon aller acheter des chaussures pour ses enfants. Ce magasin se voulait agréable, avec une équipe sympa et souriante, toujours prête à offrir un service personnalisé et optimal. Et le meilleur dans ce joli conte, c’est que ce magasin existe pour de vrai !! Toute l’équipe vous accueille du lundi au samedi pour essayer, s’amuser, s’émerveiller autour des chaussures. Nous vous attendons pour écrire la suite de l’histoire ensemble !!

C'est parti pour les ventes privées chez Rêves de Mômes 💛Profitez de remises jusqu'à -60%
17/06/2026

C'est parti pour les ventes privées chez Rêves de Mômes 💛
Profitez de remises jusqu'à -60%

14/06/2026

Le week-end dernier, Rêves de Mômes était présent à la Foire Expo de Nancy !

Un grand merci aux Vitrines de Nancy ainsi qu’à toutes les personnes qui sont venues nous rendre visite sur notre stand ☀️

Ce fut un plaisir de vous faire découvrir ou redécouvrir notre univers, nos accessoires et d’échanger avec vous !

Ces moments de rencontre sont toujours précieux pour notre équipe 💛

Bienvenue chez Rêves De Mômes 💛Une boutique pleine de couleurs, de conseils et de jolies découvertes pour les petits et ...
11/06/2026

Bienvenue chez Rêves De Mômes 💛

Une boutique pleine de couleurs, de conseils et de jolies découvertes pour les petits et les grands !

Chaussures, accessoires, idées cadeaux et nouveautés de saison : ici, on prend le temps de vous accueillir et de vous accompagner avec attention ✨

📍Retrouvez-nous au cœur de Nancy, au 17 rue Raugraff, du lundi au samedi 🌸

07/06/2026

Chez Rêves de Mômes, vos retours comptent énormément pour nous ✨

Lire vos messages, entendre votre satisfaction et voir que vous repartez heureux de la boutique, c’est la plus belle des récompenses !

Merci pour votre confiance, votre fidélité et tous ces jolis témoignages qui nous motivent chaque jour à donner le meilleur 💛

C’est toujours un plaisir de vous accueillir et de vous accompagner au quotidien ✨

Decouvrez les lunettes Komono Collection Enfant chez Rêves de Mômes ✨Des modèles colorés, confortables et pensés pour su...
04/06/2026

Decouvrez les lunettes Komono Collection Enfant chez Rêves de Mômes ✨

Des modèles colorés, confortables et pensés pour suivre les petits dans toutes leurs aventures du printemps 😎

Avec leur bandeau de maintien derrière la tête, les lunettes restent bien en place pour encore plus de confort au quotidien 👧🌸👦
 

31/05/2026

Chez Rêves de Mômes, on aime prendre le temps avec vous 💛

Vous accueillir, vous conseiller et vous accompagner pour trouver ce qui correspond le mieux à vos envies et à vos besoins 😊

Parce qu’au-delà des produits, ce sont aussi les échanges et les moments partagés qui font vivre la boutique ✨
Merci de faire partie de cette belle aventure à nos côtés 👟🌸

Chez Rêves de Mômes, même l’équipe a trouvé la solution contre la chaleur : les éventails Legami ✨Colorés, fun et pleins...
28/05/2026

Chez Rêves de Mômes, même l’équipe a trouvé la solution contre la chaleur : les éventails Legami ✨

Colorés, fun et pleins de bonne humeur, ils sont parfaits pour l’arrivée des beaux jours 💛

Venez découvrir les éventails et toutes les nouveautés en boutique 🌸✨

24/05/2026

Rêves de Mômes vous emmène à la Foire Expo de Nancy !

À l’occasion de notre présence à la Foire Expo de Nancy 2026, en partenariat avec les Vitrines de Nancy, nous vous faisons gagner 2x2 places 🎟️💛

📍Pour participer :
• liker la publication
• suivre notre compte
• taguer en commentaire la personne avec qui vous aimeriez venir 😄

Retrouvez-nous sur place les 6, 7 et 8 juin 💛

Bonne chance à tous 🍀

22/05/2026

Retrouvez toutes nos idées cadeaux en boutique 🎁

Nous nous ferons une joie de vous montrer nos pépites ✨

s

Les chaussures d’été vous attendent chez Rêves de Mômes ✨Et parce qu’une jolie paire, c’est aussi une paire dans laquell...
21/05/2026

Les chaussures d’été vous attendent chez Rêves de Mômes ✨

Et parce qu’une jolie paire, c’est aussi une paire dans laquelle on se sent bien, notre équipe est là pour vous accompagner et vous aider à trouver le modèle le plus adapté à chaque pied 😊

Confort, maintien, style et conseils tout est réuni pour préparer les beaux jours en toute sérénité 💛

Adresse

17 Rue Raugraff
Nancy
54000

Heures d'ouverture

Lundi 14:00 - 19:00
Mardi 10:00 - 13:00
14:00 - 19:00
Mercredi 10:00 - 19:00
Jeudi 10:00 - 19:00
Vendredi 10:00 - 19:00
Samedi 10:00 - 19:00

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque Rêves de Mômes publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Contacter L'entreprise

Envoyer un message à Rêves de Mômes:

Partager