13/12/2021
Наше маленькое приключение подошло к концу.
Это был невероятный опыт. И я поборола много своих страхов и прокачала свои скилы.
Самый большой страх - разобраться во всем без Сереги, без знания английского и с топографическим кретинизмом. Я однозначно прокачала свой мозг 😂😅🤯
Будапешт невероятный, сказочный город.
Каждый мост соединяющий два берега Буда и Пешта - произведение искусства.
Архитектура завораживает своим величием, что наворачиваются слёзы…
Городской транспорт - отдельный объект моего восхищения, так продумано, чисто и понятно.
Мои наблюдения. Много бегающих, вообще нет людей с лишним весом, хотя еда достаточно жирная. Все в масках, даже на улице. Удивило, что тебе никто не предлагает салфетки и пакеты. В ресторанах дают одну и хватит, сначала было оч непривычно, но потом я оценила эту бережливость, а пакетов просто нет нигде, все ходят со своими сумочками.
Большинство ресторанов закрыты/разорены в следствии затяжного карантина. На улицах бывает чище, чем внутри. Со вкусом украшены улицы, фасады, а вот с дизайном внутри бывают проблемки. Нет мусора и мусорных баков, их вывозят только по ночам и утром уже чисто. Вообще нет грязи и открытого грунта, хотя много где идут ремонтные работы. Нету пробок…. Я могу рассказывать ещё очень долго 😂
Мой брат перед вылетом помог скачать мне приложение с виртуальной симкой «My Truphone», я ещё в Украине купила за 14 евро 5 гб и по прилету уже была с интерном, а свою карточку просто отключила, поэтому никакого роуминга и это просто супер удобно! Ну и, конечно же, со скаченной google картой, поэтому никаких трудностей с передвижением не было.
В след посту распишу сколько мы потратили, не отказывая себе ни в чем 😂
P.s. Фоток у меня мало, поэтому оставлю здесь видео, а всю поездку добавлю в актуальное.